УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По пути Израиля: эксперт назвал условия решения проблем Крыма и Донбасса

16,5 т.
Цви Ариэли

США вряд ли будут вмешиваться в конфликт на Донбассе, поэтом Украине стоит сконцентрироваться на самостоятельном решении вопросов национальной безопасности.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал волонтер, военный инструктор, бывший военнослужащий Армии обороны Израиля Цви Ариэли.

"Безусловно, Америка не будет вмешиваться в этот конфликт. Это наша война, и только нам предстоит в ней победить. Национальная безопасность состоит из двух составляющих – ударная сила, то есть армия и силовые структуры, и выносливость. Выносливость – это экономика, общество, его мотивация", – заявил он.

Читайте: "Ихтамнет": рассекречены имена российских артиллеристов, воевавших на Донбассе. Фотофакт

По мнению Ариэли самое главное для Украины сейчас, это "убрать коррупционеров, наладить патриотическое воспитание молодежи и построить армию".

"Это три вещи, на которых нужно сконцентрироваться. Тогда Украина будет в чем-то похожа на Израиль. Ведь, посмотрите, полмира настроено против Израиля, постоянно принимаются какие-то резолюции и в Совете Безопасности ООН, и в ЮНЕСКО, и чего только арабы не делают, имея полное преобладание в ООН... Помогло им это? А сил, чтобы физически уничтожить Израиль, у них уже нет", – пояснил он.

Эксперт подчеркнул, что Украине необходима сильная армия, "свободная или хотя бы частично освобожденная от коррупции".

Читайте: "Начали отшатываться": журналист объяснил ссору Путина со странами экс-СССР из-за Донбасса

Также Ариэли выразил уверенность, что США не пойдут на "сдачу" Украины.

"Я не думаю, что сдадут. Скажем так, у США есть несколько проблем с Россией сейчас… Можно было бы подумать, что Украину могут уступить, хотя может быть какое-то согласие или компромисс. Но я не думаю, что на данном этапе такое будет... Но это не значит, что Украине можно расслабиться и надеяться на Америку", – отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее военный эксперт Алексей Арестович озвучил своеобразный план по окончанию войны на Донбассе.