УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забастовки и манифестации: в ГУР рассказали о последствиях "национализации" в "Л/ДНР"

8,3 т.
ЛДНР

Местные жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей объявили подготовку к забастовке из-за снижения уровня жизни в результате "национализации" террористами украинских предприятий в "Л/ДНР".

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Украины.

"Оккупационная "власть" оказалась неспособной обеспечить функционирование промышленных предприятий только за счет помощи РФ", – говорится в сообщении.

Читайте: В "ЛНР" пьяные российские военные устроили стрельбу по мирным жителям: есть раненые

В частности, подготовку к забастовке и проведения массовых манифестаций трудовых коллективов во время майских праздников объявили работники "шахты Белореченская".

Руководство предприятия пытается предотвратить массовые выступлениям своих рабочих с помощью местных "силовых структур" и представителей ФСБ РФ.

"Активистов и инициаторов забастовки предупредили о возможности применения жестких репрессивных мер в случае невыполнения "рекомендаций". Проводится активная "профилактическая" работа, которая носит принудительно-силовой характер", – резюмировали в ГУР.

Как сообщал "Обозреватель", в "Л/ДНР" прибыла "рабочая группа" из Москвы, которая изучала финансово-экономическую и социальную ситуацию на "национализированных" предприятиях.