УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На фронте Армагеддон": волонтер сообщила подробности новых обстрелов под Донецком

60,2 т.
Обстрел на Донбассе

Вечером 28 октября в Донецкой области террористы резко увеличили число обстрелов. При этом боевики возобновили практику обстрелов из жилых массивов.

Об этом сообщила в своем Facebook волонтер Лилия Сова.

"На фронте Армагедон. Сепары разошлись "по мирному плану" с 20 часов... Жестко и тяжело", - пишет волонтер.

Читайте: Борьба за Водяное: террористы применили фосфорные боеприпасы. Фотофакт

По ее словам, крупнокалиберная артиллерия "просто накрывает" авдеевскую промзону и район донецкого аэропорта.

"Авдеевка принимает не по-детски… От Гвардейки до самых Песок слышно и тяжелое и полегче. Из Макеевки беспрерывно сплошняком минуса тяжелой арты. Весь город слышит происходящее. Окна/двери/люстры ходят ходуном. Грохот артиллерии практически по все районам города. И это в жилых массивах! Лупят тяжелым на севере, похоже, из Яковлевки, на улицу хоть не выходи с головной болью, голова в разные стороны", - сообщила она.

"К Макеевке подключился Донецк. Как та собака на сене: и по Авдеевке лупят и по Марьинке... С Трудовских работает артиллерия. Нет, не минометы. Именно крупнокалиберная артиллерия. Интенсивность? Сплошной грохот! И так на продолжении длительного времени. Текстильщик. Давненько не использовали жилой район высоток... Сегодня исправили ситуацию... Летело в южную сторону Волновахское направление", - добавила Лили Сова.

Читайте: "Герой – как из г**на пуля": Троицкий объяснил популярность террориста Моторолы

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий, ранены шестеро бойцов.