УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против бойцов АТО в "серой зоне" начали использовать новое оружие

16,5 т.
Против бойцов АТО в 'серой зоне' начали использовать новое оружие

После режима прекращения огня российские наемники начали использовать стрелковое оружие с глушителями против украинских военных в зоне АТО на Донбассе.

Об этом на брифинге заявил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Владимир Скоростецкий, сообщает пресс-служба Минобороны.

По его словам, диверсанты проводят свои обстрелы из "серой зоны" в нарушение минских договоренностей.

Читайте: Военный эксперт объяснил, как Россия сделает из террористов "народную милицию"

"По словам военнослужащих, в последнее время боевики осуществляют вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, оснащенного глушителями. Диверсионно-разведывательные группы противника пытаются подходить впритык к позициям сил АТО и вести огонь в сторону украинских воинов из так называемой "серой зоны". Также отмечались случаи использования боевиками военной техники для провоцирования бойцов АТО в этом районе", - сказал Скоростецкий.

Он отметил, что военнослужащие подразделений сил АТО, выполняющие задание в районе донецкого аэропорта, "строго соблюдают условия Минских договоренностей и режима тишины и огонь в ответ на провокации боевиков не открывают".

Как заявил Скоростецкий, личный состав военнослужащих проводит инженерные работы по оборудованию районов обороны, а также охраняет подступы к позициям.

Читайте:

Как сообщал "Обозреватель", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил о появлении на оккупированной части Донбасса кремлевских журналистов и угрозе новых провокаций со стороны террористов.