УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виновных в смерти Оксаны Макар может быть больше?

1,1 т.
Виновных в смерти Оксаны Макар может быть больше?

Адвокат матери Оксаны Макар Николай Катеринчук предположил, что в смерти девушки могут быть виновны четверо, а не трое человек. Об этом он заявил вчера после очередного судебного заседания суда по делу об убийстве Оксаны Макар.

Комментируя прессе показания подозреваемого Краснощека, Катеринчук заявил, что у адвокатов возникли ряд вопросов, сообщает Novosti-N.mk.

"Во-первых, что это за люди, которые были в помещении, где допрашивался Краснощек, и почему они надиктовывали ему, что он должен говорить? Во-вторых, для чего Присяжнюк просил Краснощека еще раз вернуться к телу Макар. В-третьих, если Макар была жива, зачем он понес ее на стройку, чье требование он выполнял? Он это объяснить отказался. Потом, как вы знаете, видеозапись допроса появилась в Интернете. Для чего это делалось: чтоб запутать следствие или выгородить остальных двоих, или может там был четвертый человек — пока неизвестно", - заявил Катеринчук.

Напомним, Краснощек сообщил, что признаться на камеру в совершении преступления его заставили неизвестные люди.

Следующее судебное заседание по делу Оксаны Макар назначено на 3 июля. Во время заседания планируется завершить допрос последнего подсудимого и перейти к заслушиванию показаний потерпевшей стороны и свидетелей.