УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Допрос свидетелей по делу Оксаны Макар продолжится 3 июля

1,3 т.
Допрос свидетелей по делу Оксаны Макар продолжится 3 июля

Следующее судебное заседание по делу о Оксаны Макар назначено на 3 июля. Во время заседания планируется завершить допрос последнего подсудимого и перейти к заслушиванию показаний потерпевшей стороны и свидетелей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает УНН.

Сегодня в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Елены Селивановой был начат допрос третьего - последнего подсудимого по делу по обвинению трех жителей города в совершении преступлений в отношении О.Макар.

Допрос производился в закрытом режиме. Как сообщил руководитель группы по поддержанию государственного обвинения в суде прокурор Главного управления поддержания государственного обвинения в суде Генеральной прокуратуры Украины Ярослав Кривовяз, допрос первых двух подсудимых уже закончен.

"На 3 июля текущего года назначено следующее судебное заседание, в ходе которого планируется закончить допрос последнего подсудимого и перейти к заслушиванию показаний потерпевшей стороны и свидетелей", - сообщил Я.Кривовяз.

Государственный обвинитель отметил, что пока преждевременно делать какие-либо заявления, поскольку только детальное, всестороннее, полное и объективное рассмотрение дела в суде даст коллегии судей возможность сделать выводы относительно доказанности вины каждого из подсудимых. Прокуратура, со своей стороны, в дальнейшем настаивает на объективности и прозрачности судебного разбирательства этого дела.

Следующее судебное заседание состоится также в закрытом режиме.