УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков пригрозил бандитам в Мукачево и Львове твердой рукой: хр*н вам, не обломится

9,1 т.
Аваков пригрозил бандитам в Мукачево и Львове твердой рукой: хр*н вам, не обломится

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал ситуацию в Мукачево и взрывы во Львове.

Как написал он на своей странице в Facebook, к лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу он относиться хорошо "за его честность на Майдане и честность на фронте", несмотря на то, что он выступает за отставку Авакова.

"К бандитам, которые напяливают на себя одежды Правого сектора, прячась за спинами настоящих патриотов - воинственно плохо. К патриотам, качающим права и бряцающим оружием в тылу, присваивая себе право судить и наводить лад, отношусь очень плохо", - написал министр.

Читайте: Фирсов назвал главную причину стрельбы в Мукачево

Как отметил Аваков, все, кто хочет менять систему должен идти в государственные органы, как это делают тысячи патриотов.

"Жаль, но вы тогда думаете не за Украину, а за свой интерес.. С этим мириться не буду. У меня такая работа. Буду действовать с твердой рукой, потому, что прав и убежден. К попытке врагов страны перевести конфликт государства с бандитами во внутренний конфликт проукраинских патриотических сил отношусь с ясной головой и четким мнением – хр*н вам, не обломится. У всех, полагаю, достанет мозгов и души - не поддаться. А те, кто подается, считаю - не с Украиной", - написал Аваков.

Читайте: Рада создала ВСК по расследованию бойни в Мукачево

Также глава МВД отметил, что взрывы участковых во Львове, "вовремя" подлившие масла в огонь, информационные провокации и фальшивые вбросы - это все в одном ряду - в расчете на то, что "мы как последние идиоты развяжем возню, ослабляющую Украину, на потеху Кремлю".

"Всем, кого пытаются втянуть в этот конфликт - стоит подумать о главном - и выйти из этого марева. Бандитам и казнокрадам - расследование и наказание, патриотам - почет. Иного не дано", - резюмировал Аваков.

Читайте: Балога пообещал на допросе у Шокина показать компромат на "продажных ментов" Мукачево и Киева

Читайте: Геращенко рассказал, кто и почему взломал сайт и Twitter Авакова

Как сообщал "Обозреватель", в Мукачево Закарпатской области в субботу, 11 июля,произошла масштабная перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", подручных народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и, позже, силовиков. По данным СБУ, в перестрелке был убит один и ранены четверо гражданских лиц. Также были ранены шестеро правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов были уничтожены три милицейские машины.

Напомним, также во вторник, 14 июля, во Львове возле двох райотделов милиции сдетонировала взрывчатка.