УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "передумали" отдавать матерям их сыновей, украинские бойцы остались в плену

11,2 т.
Террористы 'передумали' отдавать матерям их сыновей, украинские бойцы остались в плену

Наталья Крыжберская, мама пленного украинского бойца, которая разговаривала с террористами по телефону, поверила обещаниям боевиков из "ЛНР" и поехала в Луганск за сыном. Но террористы передумали – сына матери никто не вернул, передает ТСН.

Читайте: Луганчанам предложили укрыться в подвалах без воды, канализации и подачи воздуха

Зато террористы выдвинули другие требования, а чтобы их выполнить, она приехала в столицу.

"Он же сказал по телефону - я, Громов Владимир, я вашего сына отдам. Сказал, не переживайте, мы вашего ребенка не будем трогать, приезжайте, забирайте сына, а когда я приехала, произошло все наоборот", - рассказала женщина. В Луганске ее встретила та самая Елена с видеоролика, представилась российской журналисткой. Отпустить сына женщина просила на коленях. "Я просила, я умоляла, я падала на колени, но мне ребенка не отдали. Говорю - вы давали обещание - нет! Будем меняться только пленный на пленного", - говорит Елена. Мольбы Громова не задели, об обещании забыл быстро, единственное - позволил увидеться с сыном, после чего направил мать в Киев, чтобы она договорилась об обмене.

Читайте: Последний "репортаж" убитого под Луганском журналиста РФ: "В Счастье Нацгвардия вырезала почти все местное население"

Всем матерям "Бес" четко дал понять, что пленных бойцов отпустят только в обмен на конкретного человека - Ольгу Ивановну Кулигину, 22-24 лет, женщину Безлера. Именно ее "Бес" готов обменять на пятерых заложников. В свою очередь, военные эксперты убеждены, что слову террориста верить нельзя. Суть переговоров не раскрывают, а лишь уверяют, что украинская сторона делает все возможное.

Читайте: Террористы на Луганщине похитили главу райгосадминистрации

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось видео, как представители "ЛНР" заставляли украинского бойца звонить маме и просить его забрать.