УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чиновник попался на взятке в 6 миллионов

1,5 т.
Чиновник попался на взятке в 6 миллионов

Против чиновника Федеральной налоговой службы, задержанного в Москве при получении взятки в размере 6 миллионов рублей, 6 декабря было возбуждено уголовное дело. Во время следствия подозреваемый будет находиться под стражей.

Следственный комитет возбудил дело по третьей части статьи 30 (покушение на преступление) и 6 части статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), предусматривающей наказание до пятнадцати лет лишения свободы, протиА. Рощина. Имя подозреваемого не указывается. в заместителя начальника выездных проверок №2 московской инспекции ФНС №24 По данным ФНС, чиновника задержали с поличным в ходе оперативного эксперимента 4 декабря. Между тем Следственный комитет уточняет, что сотрудник инспекции был задержан 5 декабря после встречи в ресторане, во время которой ему передали 6 миллионов рублей, четыре из которых были муляжом, пишет Лента.ру.

Как сообщили в МВД, операцию проводили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного управления собственной безопасности министерства при содействии ФНС.

Расследование началось после того, как в полицию поступили жалобы на вымогательства в инспекции. По версии следствия, Рощин потребовал от руководителя фирмы "КлАСС" 6 миллионов рублей за утаивание суммы налогов, не выплаченных организацией за 2009 - 2011 годы. Согласно сообщению полиции, сотрудники ФНС потребовали от руководителя фирмы вознаграждение за прекращение проверки.