УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахеджакова: Небесная сотня жизнь положила, чтобы не жить в г**енном государстве

24,7 т.
Ахеджакова: Небесная сотня жизнь положила, чтобы не жить в г**енном государстве

Народная артистка России Лия Ахеджакова заявила, что Небесная сотня – украинские активисты, расстрелянные во время самых жестоких событий на Майдане Незалежности в Киеве - положили свои жизни за то, чтобы не жить в воровском государстве.

"Я смотрю телеканал "Дождь", который работает только в интернете. Я не знаю, как сейчас эти замечательные журналисты находят деньги для своего коллеги Тимура Олевского, чтобы он находился в Украине и оттуда говорил нам правду про так называемых "фашистов" и "бендеровцев". Правду про тех, кто свои жизни положил, чтобы не жить в воровском, говенном государстве. Правду о Небесной сотне. Мы скоро узнаем имена тех, кто целился в глаза и сердце активистов", – цитирует Ахеджакову GordonUa.

Читайте:Ахеджакова прочитала "Реквием" по пассажирам погибшего Boeing-777

Актриса подчеркнула, что за всю жизнь не видела столько лжи и пропаганды на российском телеэкране, как за последнее время.

Читайте: Ахеджакова: не предам Украину, даже если меня будут оскорблять и унижать

"Я насмотрелась телевизор – вот так голова распухла. Какой федеральный телеканал не включи – новости кишат "бендеровцами", фашистами и национал-предателями. Страшное дело! Знаете, какой у меня телезрительский стаж? Но на моей памяти еще не было, чтобы с экрана телевизора мы пугали Америку: мол, превратим вас в радиоактивный пепел", – сказала Ахеджакова.