УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российского солдата, убившего семью из Гюмри, предадут публичному суду в Армении

10,3 т.
Российского солдата, убившего семью из Гюмри, предадут публичному суду в Армении

Власти России считают, что в Республике Армения должно состояться гласное судебное расследование по делу об убийстве семьи Аветисян из города Гюмри российским военнослужащим Валерием Пермяковым.

Об этом заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба президента Армении Сержа Саргсяна.

Читайте: Убийство в Гюмри: кто будет судить российского военнослужащего?

По его словам, публичное расследование трагедии станет свидетельством стремления обеих сторон к достижению справедливости и правосудия.

Отметим, шестимесячный ребенок, которого Валерий Пермяков тяжело ранил штык-ножом, скончался 19 января. Общественный защитник Тамара Айлоян, назначенная Палатой адвокатов Армении для защиты Пермякова, отказалась от своих обязанностей после того, как услышала от него детали ранения шестимесячного младенца холодным оружием.

В России пропутинское движение "Антимайдан" вступилось за подозреваемого в жестоком убийстве Пермякова, назвало его "узником совести" и обвинило в трагедии Государственный департамент США и армянских "нацистов".

Читайте: В Армении массовые протесты против российского убийцы: онлайн-трансляция, фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", в Гюмри возмущенные жестоким убийством люди вышли на улицы, из-за чего власти ввели в город специальные войска полиции Армении.