УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство в Лисичанске: депутат из Тернополя "казнил сепаратиста"

167,9 т.
Убийство в Лисичанске: депутат из Тернополя 'казнил сепаратиста'

На Луганщине депутат Тернопольского областного совета во время поездки в Лисичанск застрелил из автомата Калашникова местного жителя, которого перед этим обвинил в сепаратизме.

Об этом в понедельник, 25 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганщины.

Досудебным расследованием установлено, что смертельный инцидент произошел в конце октября 2015 года. Депутат Тернопольского облсовета приехал в Лисичанск в служебную командировку. Там у него произошел конфликт с местным жителем. Депутат подрался с малознакомым ему жителем Лисичанска под надуманным предлогом об участии последнего в деятельности незаконных вооруженных формирований. В ходе внезапно возникшей потасовки депутат выстрелил своему сопернику прямо в голову из автомата Калашникова.

Читайте: У задержанных на Драгобрате членов "Правого сектора" изъяты российские рубли - Москаль

Потерпевший в тот же день скончался от тяжелого огнестрельного ранения в центральной городской больнице города Лисичанска.

По факту совершения умышленного убийства городская прокуратура Лисичанска направила в суд обвинительное заключение в отношении депутата Тернопольского областного совета.

"Процессуальным руководителем Лисичанской городской прокуратуры направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Подозреваемому избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в тексте.

В пресс-службе отметили, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Читайте: Железные аргументы: правозащитник объяснил, почему мэра Дебальцево не осудили за сепаратизм

Как сообщал "Обозреватель", ранее на Донбассе мобилизованный боец АТО расстрелял своих сослуживцев, после чего сбежал с оружием в руках.