УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избиение Розинской: возбуждено уголовное дело

Избиение Розинской: возбуждено уголовное дело

Милицией возбуждено уголовное дело по факту избиения телеведущей Розинской. Об этом заявили в пресс-службе.

«17 мая 2012 г. в 00.45 в Голосеевский райотдел милиции с заявлением обратилась гражданка Розинская, которая работает в должности ведущей телепрограмм на Первом Национальном телеканале Украины», - говорят в пресс-службе.

В частности, Розинская сообщила о том, что примерно около 21.20 в подъезде дома, где она проживает, двое неизвестных людей избили ее.

«На место происшествия была тут же направлена следственно-оперативную группу, выезжало руководство столичной милиции», - сообщили в пресс-службе.

«Во время разговора с гражданкой Розинской было установлено, что около 21.15 она, припарковав свой автомобиль, направилась к входным дверям подъезда. За ней в подъезд зашли двое неизвестных, на вид им около 30-35 лет, спортивного телосложения», - говорят в пресс-службе.

Когда же она повернулась лицом, чтобы посмотреть, кто же за ней зашел, то тут же получила удар рукой по голове. После первого удара, как сообщили в пресс-службе, она начала громко кричать. Но это не остановило нападающих. Они продолжали избивать Розинскую и через несколько минут, потеряв сознание, она оказалась уже на ступеньках лестницы первого этажа. Когда очнулась, то рядом с ней стояли две женщины, проживающие в этом же доме, которые оказывали ей первую медицинскую помощь. Были вызвана скорая и сотрудники правоохранительных органов.

«Розинская была госпитализирована в Киевскую городскую больницу №17 с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, рана левой брови, травма почек», - говорят в пресс-службе.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК Украины – хулиганство. Проводится досудебное следствие.

Как ранее сообщалось, тележурналистка Наталья Розинская была избита в подъезде дома, где она проживает.

Напомним, ранее Розинская заявила, что 2 мая в центре Киева ее избили, угрожая пистолетами, пятеро ГАИшников.

Из-за инцидента с представителями ГАИ на ведущую составили четыре протокола за административные нарушения. По словам правоохранителей, Розинская остановилась в месте, где остановка была запрещена.

Позже Розинскую временно отстранили от работы на Первом национальном канале.