УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жадный и циничный": Голышев рассказал о Прилепине без глянца

захар прилепин

Российский писатель Захар Прилепин – "корыстный, жадный, циничный" человек, который преследует собственные цели, приехав на оккупированный Донбасс.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Прилепин не высморкается, если не получит что-то за это. Более корыстного, жадного и циничного человека, чем Прилепин, земля еще не носила. Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что Прилепин мог что-то сделать по велению сердца. У него сердца нет – там нечему велеть", - сказал он. "Я его очень хорошо знаю, и довольно давно, так что это не предположение", - заметил блогер.

"Когда речь заходит о Прилепине, надо понимать, что вы имеете дело с человеком бесконечно рациональным, очень любящим себя, который пальцем не пошевелит, если ему это не выгодно. Никогда ничего другого Прилепин не делал", - подчеркнул Голышев.

Читайте: Клоуны получили пинка: Голышев объяснил "донбасское творчество" артистов РФ

Отвечая на вопрос "Обозревателя", значит ли это, что писатель получил "госзаказ" на подобную "командировку", блогер сказал: "Благодарить его деньгами в конверте совершенно не обязательно. Ему можно, например, предложить еженедельную передачу на РЕН.ТВ".

Голышев напомнил о том, что новоиспеченный террорист долгое время "отсиживался и отмалчивался", не решаясь ехать на оккупированные территории Украины. "Он приехал на Донбасс одним из последних из известных персон. Прилепин оказался в Донецке тогда, когда было уже неприлично там не оказаться".

В этом контексте он заметил: "Фактически там уже побывали все, кто только мог. Депутаты Госдумы от партии "Родина", его приятель Шаргунов, Проханов, Кобзон… А Прилепин аккуратно отсиживался".

Читайте: Безвременные кончины главарей "Л/ДНР": Голышев назвал следующую жертву

Вместе с тем Голышев предположил, что участие в "армии" "ДНР" изрядно подпортит визовую историю Прилепина, который всегда "ценил возможность ездить за границу".

Как писал "Обозреватель", один из идеологов "русского мира", российский писатель Захар Прилепин стал "заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом" террористов "ДНР", получив при этом "звание майора". Газета "Комсомольская правда" процитировала ряд антиукраинских заявлений писателя, в том числе такие: "Киев – русский город. Русский украинский город. Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может".