УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безвременные кончины главарей "Л/ДНР": Голышев назвал следующую жертву

могила крест

Следующей потерей в рядах террористов Донбасса может стать главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

Отвечая на вопрос, кто следующий, он заверил: "Захарченко, конечно!"

Блогер пояснил: "Если говорить о знаковых фигурах, то, безусловно, следующий – Захарченко. Это совершенно очевидно. Моторола, Гиви, Стрелков – это все знаковые фигуры. Не потому, что это великие полководцы. Я полагаю, что их полководческие заслуги, мягко говоря, сильно преувеличены. Но это медийные фигуры. И, соответственно, безвременная кончина Моторолы – это событие, а безвременная кончина какого-нибудь реального военного специалиста – это статистика. Поэтому мы будем судить по знаковым фигурам".

Читайте: "В царство Аида в ближайшее время": Невзоров обнадежил сообщников Гиви

"За Захарченко – Плотницкий?" - спросил "Обозреватель". "Насчет Плотницкого я не знаю, ничего не могу сказать", - ответил Голышев.

"Плотницкий, видимо, плотно сотрудничает с Москвой и совершенно послушен. Берет на себя все трупы: все персоны, олицетворявшие "русскую весну" в Луганске и лежащие в земле сырой - все на совести Плотницкого. И он совершенно не против – берет их всех на себя. Видимо, он рассчитывает быть послушным человеком и тем самым сохранить свою жизнь. А сохранит он ее или нет – я не знаю, достаточно ли он хитер для этого", - заметил блогер.

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", ранее Владимир Голышев, комментируя смерть террориста Гиви, заявил, что версия о том, что он был убит одним из бойцов своего же "батальона", не выдерживает никакой критики.

Напомним, что Гиви стал уже девятым главарем террористических банд на Донбассе, который был ликвидирован за последние полтора года.

Так, ранее были ликвидированы командир бригады террористов "Призрак" Алексей Мозговой, лидер "Оплота" Евгений Жилин, главарь батальона "Спарта" Арсений Павлов по кличке Моторола, один из первых главарей "ЛНР" Валерий Болотов, т.н. начальник "народной милиции" "ЛНР" Олег Анащенкои другие.