УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Славянском гвардейцы задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с боевиками

3,5 т.
Под Славянском гвардейцы задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с боевиками

На одном из блокпостов в окрестностях Славянска, 19 октября, вечером бойцы Нацгвардии Украины задержали четырех мужчин, которые пытались провезти в своем автомобиле гранаты.

Задержанных проверяют на предмет сотрудничества с террористами из "ДНР" и "ЛНР", сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Читайте: Бойцы АТО уничтожили блокпост террористов на Луганщине

"Вчера вечером военнослужащими НГУ при проверке транспорта на одном из блокпостов в районе Славянска, Донецкой области были задержаны четверо подозрительных мужчин, которые пытались пересечь пункт контроля с заклеенными скотчем номерами автомобиля "Мерседес"", - говорится в тексте сообщения.

Как отметили в пресс-службе, на момент задержания неизвестные сопротивлялись гвардейцам, которые обнаружили у них боеприпасы в салоне автомобиля.

Читайте: В Славянске военные с нашивками "Укроп" раздавали детям игрушки

В сообщении говорится, что сейчас задержанные направлены в компетентные органы, где дают показания об отсутствии документов, удостоверяющих личность, а также нахождение в автомобиле гранат. Задержанные проверяются на причастность к преступной деятельности на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте: Нацгвардия уличила российские СМИ во лжи касательно убийств мирных жителей

Как сообщал "Обозреватель", ранее возле Красноармейска, Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины задержала террориста, который на блокпостах "ДНР" грабил граждан.