УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские войска понесли потери на Донбассе: опубликована карта АТО

12,6 т.
АТО на Донбассе

Опубликована карта актуальных событий в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Спикер Администрации президента по АТО Александр Мотузяник информировал, что за минувшие сутки на Донбассе погиб один военнослужащий, ранения получили еще двое бойцов, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По его словам, на Луганском направлении, в Новоалександровке, боевики выпустили 8 снарядов из 122-мм артиллерийских установок и 13 минометных мин калибром 120 миллиметров. Всего 14 раз нарушив режим прекращения огня, дважды используя тяжелое вооружение и еще дважды бронетехнику.

Читайте: В Минобороны рассказали, откуда на Донбассе пошли слухи об американских танках

На Донецком направлении произошло 16 обстрелов со стороны боевиков, 4 из них - с тяжелого оружия.

"Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении - 31 обстрел. Бои велись по всей линии фронта, начиная с 5:24 утра до самой полуночи. Боевики активно применяли БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие, вблизи Старогнатовки, Марьинки, Широкино и Богдановки. Также враг четыре раза открывал огонь из 82-и 120-мм минометов у Красногоровки и Марьинки", - рассказал Мотузяник.

"За минувшие сутки один оккупант погиб, шестеро получили ранения. Потери понесли так называемые "11-й" и "9-й полки", а также "седьмая бригада" российско-оккупационных войск", - добавил он.

Читайте: Заявленный ФСБ "организатор диверсий" в Крыму никогда не числился в разведке — ГУР

Также было зафиксировано использование семи беспилотных летательных аппаратов. Один запускался непосредственно с территории РФ.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, к селу Кузнецы, Новоазовского района Донецкой области, прибыли шесть танков, три самоходные артиллерийские установки, два БМП; в город Сорокино (бывший Краснодон) завезли пять грузовых автомобилей.

Как сообщал "Обозреватель", террористы устроили массированный обстрел сил АТО на Донбассе.