УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на дорогах 22 декабря: 70 ДТП, девять погибших

1,2 т.
Ситуация на дорогах 22 декабря: 70 ДТП, девять погибших

За прошедшие сутки в Украине произошло 70 ДТП, в которых погибли девять человек. Еще 102 человека получили травмы различной степени тяжести.

Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МЧС.

Так, в субботу в Киеве в результате погодных условий и неубранного снега на дорогах зафиксировано более трех десятков ДТП, движение по улицам столицы затруднено.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", вчера заторы достигали семи баллов, Окружная, Борщаговская, проспект Победы, улицы в районе станции метро "Шулявская" были практически парализованы.

Вместе с тем в КГГА заявили, что выводят на улицы для очистки от снега всю снегоуборочную технику, а ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок собственным автотранспортом.

В свою очередь в Крыму из-за снегопада было затруднено движение транспорта от Ангарского перевала по трассе Симферополь – Ялта до Алушты и Партенита.

В снежных заносах на трассе вдоль обочин стояли порядка сотни автомобилей, а также автобусы и троллейбусы.

Как сообщали очевидцы, обильные снежные осадки остановили троллейбус, который не смог двигаться по дороге вверх, тут же застряла одна из снегоуборочных машин, а рядом в кювет съехала "ГАЗель".

Из-за сильного снега техника не успевает разгребать заносы. ГАИ также рекомендует водителям воздержаться от поездок в этом направлении.

"На дорогах много снегоуборочной техники, дорожники стараются быстро чистить трассу, но снег идет так сильно, что техника едва справляется", - рассказали очевидцы.

Как сообщал "Обозреватель", 21 декабря в Украине произошло 62 ДТП, погибли 11 человек. Еще 77 - получили травмы различной степени тяжести.