УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Хмельнитчине осудили торговку людьми

На Хмельнитчине осудили торговку людьми

В Хмельницкой области осудили женщину, которая на протяжении двух лет вербовала и продавала украинок в секс-рабство. Об этом заявили в пресс-службе СБУ.

«Апелляционный суд Хмельницкой области вынес приговор женщине, которая на протяжении 2009-2010 годов в составе ОПГ вербовала и продавала украинок за границу, где они попадали в сексуальное рабство», - сообщили в пресс-службе.

Следствием было установлено, что 43-летняя жительница Ивано-Франковской области вместе с тремя соучастниками завербовала и переправила в Чехию для дальнейшей сексуальной эксплуатации в одном из ночных клубов, который и принадлежал этой ОПГ, восемь молодых женщин из разных областей Украине.

«В январе же 2010 года сотрудники СБУ задержали трех преступников при попытке переправить в Чехию очередных жертв. Чуть позже, 9 апреля 2010 года была задержана и четвертая участница этой преступной группировки», - говорят в пресс-службе.

15 мая суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 149, ч. 3 УК Украины – торговля людьми и приговорил ее к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.