УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке возобновилась АТО. Террористы захватили здание ГосЧС

27,9 т.
В Донецке возобновилась АТО. Террористы захватили здание ГосЧС

В Донецке снова возобновлены боевые действия в рамках антитеррористической операции. Выстрелы и гул самолетов слышны в Калининском и Киевском районах Донецка, сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

В небе над Калининским районом кружит военный самолет. Гул низколетящих самолетов также слышат жители Киевского района. "Слышны выстрелы короткими очередями. Сейчас в районе перебои со связью", - сообщают донетчане, находящиеся в районе ДонУГИ.

По словам очевидцев, террористы захватили здание ГосЧС на проспекте Щорса. В данный момент боевики возводят там баррикады.

Читайте: В донецком супермаркете террорист подстрелил из автомата мирного жителя

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что не может комментировать происходящее в целях безопасности до окончания боевой операции.

В то же время на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что по его данным, за последние часы в Донецке силы АТО нейтрализовали ряд огневых точек террористов.

Читайте: В Донецке террористы хотят поставить шахтеров живым щитом на блокпостах

"В районе аэропорта захвачен расчет миномета боевиков – среди боевиков идентифицирован кавказец. Также захвачен реактивный пехотный огнемет РПО "Шмель" террористов. Кроме того, также в районе аэропорта в Донецке силовиками захвачен микроавтобус с оружием – среди прочего, в нем находилось 10 ручных противотанковых гранатометов", - заявил он.

По словам очевидцев, террористы выгнали сотрудников МЧС из здания пожарной части на улице Щорса. В данный момент боевики возводят там баррикады.

Читайте: По центру Донецка движется колонна военной техники и грузовики с кавказцами - СМИ

Как сообщил "Обозреватель", мэр Донецка Александр Лукъянченко на своем официальном сайте предупредил горожан о перестрелке в центральных кварталах Донецка.