УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мазурок менял деньги для Бакая

1,1 т.
Мазурок менял деньги для Бакая

Предполагаемый убийца из "Каравана" Ярослав Мазурок работал в свите экс-главы "Нафтогаза Украины" Игоря Бакая, выполняя мелкие поручения. Об этом сообщил "Сегодня" один из компаньонов Я. Музурка, согласно распространенной вчера оперативке, Юрий Марченко.

Как сообщалось, вчера милиция по ошибке распространила в СМИ биографию подозреваемого Ярослава Мазурка, которая предназначалась для сотрудников МВД.

Там указывалось, что Мазурок работал у бизнесмена Юрия Марченко, который якобы имел отношение к криминалу.

С редакцией газеты Ахметова связался сам Юрий Марченко, сообщает издание.

Он сообщил, что не имел и не имеет отношения к криминалу, а Мазурка знал всего 6 месяцев: "Я с Ярославом родом из одного города. В 1990-х годах Игорь Бакай в Киеве начинал свой бизнес, я переехал и начал работать в его корпорации "Республика". Чем занимались? Купи-продай. Через год-два один наш знакомый привез этого Ярослава, ему было лет 18—20. Хотели его устроить в охрану Бакая, потому что брали спортсменов, а он занимался боксом. Но поняли, что в охрану он не годится — невысокий, худощавый. Использовали его как охранника, к примеру, когда надо было поменять деньги в обменнике, давали ему разные поручения. Парень без образования, ему намекали, что он не подходит. Через 6 месяцев он уехал домой. Прошло 20 лет и недавно услышал по радио о нем. Я заявляю, что у нас с ним не было никаких дружеских и бизнес-отношений. Я его практически не знал и 20 лет не видел. С криминалом я не связан, проблем с милицией никогда не было. Понятно, что в 1990-х я уехал в Киев на "девятке", а вернулся на "Вольво", начали разные слухи ходить. Посмеялись и забыли. Сейчас я занимаюсь своим бизнесом, с Бакаем мы разошлись лет 10 назад".