УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали о срыве поставок для 5-й волны мобилизации: документ

15,0 т.
В Минобороны рассказали о срыве поставок для 5-й волны мобилизации: документ

"ТК "Домашний текстиль", владельцем которой является Александр Соколовский, срывает поставки матрасов для пятой волны мобилизации. Быт украинских солдат на передовой поставлен под угрозу из-за жалобы компании в Антимонопольный комитет.

Об этом написала на своей странице в Facebook директор департамента госзакупок Министерства обороны Украины Нелли Стельмах.

Она назвала грязной ситуацию, когда из-за гипотетически потерянной прибыли украинская армия лишается нужных ей поставок.

Читайте: Мобилизация 2015: три "уклониста" из Черкасс сели за решетку

"На войне как на войне... Почему-то самыми ....... (ну найдите сами подходящее слово) людьми оказываются люди, прикрывающиеся патриотическими лозунгами. Проигрыш в торгах - и жалоба народному депутату, не прошло - в антимонопольный комитет. Причем так, чтобы решение было принято в пятницу после обеда, когда день рабочий практически закончен. И поставка для Вооруженных Сил сорвана. Да, для 5 волны мобилизации матрасы не будут поставлены вовремя. Кому война...", - возмутилась Стельмах.

"Я спокойно переживу наезды на меня лично, но вот отсутствие необходимых вещей теперь на совести таких вот коммерсантов. В глаза солдатам смотреть не стыдно? Название компании ТК Домашний текстиль, владелец Александр Соколовский. Грустно...", - добавила Нелли Стельмах.

Читайте: Демобилизация по-украински: бойцы завалили ломбарды военной техникой

Читайте: Террористы грозятся "убивать укропов" в Песках

Как сообщал "Обозреватель", волонтер Анастасия Довбыш заявила, что Минобороны во время мобилизации не обеспечило украинских бойцов на передовой линии фронта самыми необходимыми вещами.