УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья другой жертвы насилия не получала денег от матери Оксаны Макар

1,0 т.
Семья другой жертвы насилия не получала денег от матери Оксаны Макар

Мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая пока не перечислила деньги на лечение жертвы николаевского садиста Саши Поповой. Об этом сказала тетя Саши Ирина Цветухина.

«Нам все звонят, спрашивают, но пока ничего не перечислено: женщине не до того было, она дочь похоронила. Но мы с сестрой посоветовались и решили, что если мама Оксаны перечислит нам средства, мы их тут же перенаправим в благотворительный фонд Рината Ахметова. Они нам помогают, пусть они и занимаются распределением средств, чтобы не было никаких разговоров», - сказала Ирина Цветухина.

Отметим, что состояние Саши, которая более трех недель находится в коме после жестокого избиения, остается тяжелым, в сознание она не приходила.

«Врачи говорят, что за выходные ее состояние не изменилось, как было, так и есть. Сегодня ей поменяли антибиотик, потому что два дня у нее держалась повышенная температура. Назначили проведение бронхоскопии. Мы, конечно, в отчаянии. Спрашивали у врачей, может, нужно что-то предпринимать? Но нам говорят, что пока она не придет в сознание, ничего сделать нельзя. Нужно ждать», - сказала тетя.

Напомним, 10 марта в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи была доставлена 18-летняя жительница г. Николаева Александра Попова. Ее, зверски избитую, совершенно голую и без сознания, обнаружили в ночь с 9 на 10 марта в Чернобыльском сквере, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции.