УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жертва николаевского садиста начала реагировать на голос мамы

1,1 т.
Жертва николаевского садиста начала реагировать на голос мамы

Сегодня впервые маму Александры Поповой, которая вот уже три недели лежит в коме после жестокого избиения, пустили к дочери.

Визит был недолгим - всего 15 минут - но из палаты женщина вышла с улыбкой: "Она меня слышит!". Об этом сообщила тетя Александры Ирина Цветухина.

"Знаете, когда Алла (мама Саши) начала с ней разговаривать, а у нее реснички задрожали, и под носом испарина появилась. Она слышит", - сказала Ирина Николаевна.

По словам женщины, мама просто сказала Саше, "чтобы она возвращалась - все ее ждут". Изменение состояние пациентки во время общения с мамой зафиксировали и медицинские приборы - у Саши участилось сердцебиение, повысилось давление. Все это очень обнадеживает маму и тетю Саши - если их девочка слышит и узнает мамин голос, значит, мозг работает.

Сегодня Александру ждет осмотр окулиста - врач проверит работоспособность глазного яблока.

Сегодня же у мамы Саши назначена встреча с представителями фонда Ахметова, которые вроде бы готовы взять на себя затраты по дальнейшему лечению девушки.

"У нас появилась надежда. Мы будем просить, чтобы маму пускали к Саше раз в день хотя бы на 10 минут", - говорит Ирина Цветухина.

Как сообщал "Обозреватель", 10 марта в отделение реанимации больницы скорой медицинской помощи была доставлена 18-летняя жительница Николаева Александра Попова. Ее, зверски избитую, совершенно голую и без сознания, обнаружили в ночь с 9 на 10 марта в Чернобыльском сквере, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции.

Врачи констатировали у девушки тяжелую черепно-мозговую травму, перелом челюсти, перелом носа, перелом грудины, перелом ребер, разрыв легких, разрыв гортани. Избил и изнасиловал ее мужчина, который перед этим поссорился со своей женой. Его задержали.