УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Торговать нечем: Ефремов исключил возможность сделки со следствием

7,4 т.
Александр Ефремов

Обвиняемый в сепаратизме экс-глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что не собирается идти на сделку со следствием. Об этом сообщает ЛІГА.net. Отвечая на соответствующий вопрос журналистов в зале суда, Ефремов заявил, что ему "нечем торговать".

Читайте: Луценко пообещал новые задержания сепаратистов в "деле Ефремова"

"Для того чтобы это делать, надо чем-то торговать. Мне торговать нечем", – сказал он. Отмечается, что экс-нардеп отрицает все выдвинутые подозрения. "Мне не предъявили никаких доказательств. Есть только показания некоторых свидетелей. Видно, [дело] сфальсифицировано", – заявил политик.

Читайте: Адвокаты Ефремова подали жалобу на его арест

Напомним, о задержании Ефремова стало известно 30 июля. Позже в СМИ появилась информация, что Ефремов был задержан в связи с возможной причастностью к созданию "ЛНР". 1 августа, Печерский районный суд Киева арестовал Ефремова на 2 месяца. Также экс-регионал Владимир Ландик заявил, что захват Луганской ОГА и СБУ произошел по команде Ефремова. В "Оппозиционном блоке" заявили, что дело против Ефремова сфабриковано, а давшего против него ложные свидетельские показания экс-регионала Владимира Ландика нужно привлечь к ответственности. Сам Ефремов заявил, что считает свой арест желанием власти отвлечь внимание общества от проблем в государстве. Как сообщал "Обозреватель", суд перенес рассмотрение апелляции защиты Ефремова на 10 августа.