УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захват Луганской ОГА и СБУ произошел по команде Ефремова – Ландик

15,2 т.
Владимир Ландик

Экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов дал команду, после которой произошел захват Луганской областной государственной администрации и местного отделения СБУ.

Об этом заявил бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик, передает 112.

"Самое безопасное место для Ефремова – это тюрьма. Он не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, он сделал это своими руками, со своими приспешниками. Первые россияне, которые захватывали 3 и 9 марта здание нашей государственной администрации (Луганской, - ред.), они были привезены по его команде и под руководством председателя областного совета Голенко. Автобусы он проплачивал, их везли из Красной Таловки и из Мелового. Их было привезено 100-150 человек. Они же были привезены снова на захват СБУ. Это все его работа", - отметил он.

Читайте: "Создатель "ЛНР": стало известно, за что ГПУ задержала Ефремова

По словам Ландика, местные депутаты передали доказательства этих фактов в СБУ, однако, когда произошел захват местного отделения СБУ, эти материалы исчезли.

По словам Ландика, Ефремов не случайно взял билеты в Вену именно сейчас.

"Он понимал, что рано или поздно его задержат. Он хотел показать всей стране, что законопослушный, ходит на судебные заседания по делу 16 января, а сам собирался тихо исчезнуть. Он не просто ехал к сыну", - сказал он, добавив, что даст показания против Ефремова.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 30 июля, генпрокурор Укарины Юрий Луценко сообщил о задержании Александра Ефремова.