УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровской области задержали информатора террористов "ДНР"

13,1 т.
В Днепропетровской области задержали информатора террористов 'ДНР'

В Днепропетровской области задержали информатора террористов самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сказано в сообщении на сайте прокуратуры Днепропетровской области.

Задержанный уроженец Донецкой области, 1986 года рождения, в период с июня 2014 года по январь 2015 года осуществлял передачу информации о перемещении личного состава и военной техники Вооруженных сил Украины боевикам "ДНР".

На момент совершения преступления он работал водителем в частном предприятии.

Областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области по факту содействия деятельности "ДНР" по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации. - Ред.).

Читайте: СБУ попросили проверить деятельность "Ощадбанка" на территории "ДНР" и "ЛНР"

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному грозит лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Читайте: В финансировании "ДНР" участвовали украинские граждане и милиция - СБУ

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ задержала корректировщика "ДНР", который наводил огонь террористов на спальные районы.