УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путинские вояки активизируются в Донецке: карта зоны АТО

26,7 т.
Путинские вояки активизируются в Донецке: карта зоны АТО

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на Донбассе по состоянию на полдень среды, 22 октября.

Так, по данным ведомства, в течение дня террористы обстреляли позиции сил АТО в ряде населенных пунктов в Донецкой области.

Читайте: За такое медали железно полагаются: "киборг" опубликовал фото взятых в плен "жирных" террористов

Так, в частности, террористы вели артиллерийский огонь по позициям украинских военных вблизи н.п. Красногорова Марьинского района, в селе Пески, вблизи сел Тоненькое, Новобахмутовка Ясиноватского района Донецкой области и вблизи с. Николаевка Волновахского района Донецкой области.

Украинские военные дважды отбили штурмы донецкого аэропорта, в результате чего террористы понесли значительные потери. Наши позиции на этом объекте были обстреляны четыре раза.

Читайте: Террористы вывезли в Россию оборудование с двух заводов в Луганской области

Кроме того террористы из танков, артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли блокпост сил АТО у Малоорловка Шахтерского района Донецкой области.

В то же время в Совете национальной безопасности и обороны констатируют снижение боевой активности в зоне проведения антитеррористической операции после объявления режима артиллерийской тишины вчера, 21 октября.

Читайте: В "ЛНР" ходят слухи, что Мозговой "продался" Киеву

Как отметили в СНБО, в зоне АТО за минувшие сутки 5 украинских военных получили ранения, погибших нет.

Также, как сообщил спикер штаба АТО Владистав Селезнев, около 11.40 в Донецке террористы начали штурм аэропорта.

Читайте: Украинские военные устроили боевикам "Варфоломеевскую ночь": опубликовано видео

По информации руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, в Донецк вошла регулярная армия России. Кроме того, как сообщил "Обозревателю" источник, в Дебальцево вошли российские снайперы.

Также, по данным СНБО, за прошедшие сутки один факт осуществления воздушной разведки зафиксировано на границе с оккупированным Крымом.

В то же время боевых столкновений на границе вне зоны проведения АТО за прошедшие сутки не было.

Путинские вояки активизируются в Донецке: карта зоны АТО