УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд нарушает права Ирины Крашковой - адвокат

1,2 т.
Суд нарушает права Ирины Крашковой - адвокат

Представитель потерпевшей "врадиевскому делу" Ирины Крашковой Руслан Радецкий заявил, что Первомайский районный суд нарушил права Крашковой, рассматривая дело без ее присутствия.

"В данном случае нарушаются права потерпевшей Ирины Крашковой... И желание Ирины принимать участие в рассмотрении всех эпизодов подтверждено обращением в суд телеграммами и лично", - цитирует его слова УНИАН.

При этом прокурор, представляющая государственное обвинение, Наталья Высоцкая заявила, что права Крашковой никто не нарушал.

"Уголовно-процессуальный кодекс определяет исключительный круг лиц, в отсутствии которых не возможно осуществление процесса - это обвиняемый и государственное обвинение. Поэтому потерпевшую в этом процессе представляют не только ее представители и она сама, но и государственное обвинение. Поэтому я считаю, что права потерпевшей в данном случае не нарушаются, тем более, что мы слушаем другой эпизод, который не касается ее лично", - сказала она.

Напомним, жертве "врадиевских насильников" Ирине Крашковой стало плохо во время заседания суда 18 октября. Ее госпитализировали.

С 21 по 29 октября суд рассматривал эпизоды, в которых Крашкова не была задействована.