УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО устроили "ночную зачистку" Иловайска: под контролем 2/3 города

36,6 т.
Силы АТО устроили 'ночную зачистку' Иловайска: под контролем 2/3 города

Вошедшие в Иловайск украинские военные в ночь на 19 августа устроили там зачистку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"На ночь закрепились прямо в городе, было организовано питание и психологическая помощь жителям, находящимся в подвалах административных зданий, бомбоубежищах. Чтобы закрепить успех, было принято решение не быть ночью статичной мишенью и организовать ночную зачистку. За ночь было уничтожено три блокпоста и четыре огневые точки противника", - отмечено в сообщении.

Читайте: Силы АТО освободили Чернухино и взяли в кольцо Горловку

По его словам, "не помог сепаратистам даже обстрел градами "Донбасса" в самом городе, который провели террористы прямо с территории Донецка".

"Также было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь террористам. К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен", - рассказал Семенченко.

Читайте: Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО

Напомним, 18 августа после ожесточенного дневного боя батальон "Донбасс" вошел в Иловайск - ключевой пункт обороны сепаратистов западнее Донецка. В центре города был поднят украинский флаг.

В боях погибло два украинских военных.