УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Иловайска установили флаг Украины. Двое бойцов "Днепра" погибли

12,8 т.
В центре Иловайска установили флаг Украины. Двое бойцов 'Днепра' погибли

После ожесточенного дневного боя батальон "Донбасс" вошел в Иловайск - ключевой пункт обороны сепаратистов к Западу от Донецка. Об этом сообщает пресс-служба батальона на официальной странице в Facebook.

"На 19:00 террористы выбиты с половины города. Бой продолжается", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе Иловайска и рейдовые действия по линии Иловайск-Зугрес.

18 августа, общими силами батальонов "Донбасс", "Днепр" и другими активными участниками АТО был осуществлен повторный штурм города Иловайск Донецкой области. Как сообщает пресс-служба батальона в Facebook, против украинских военных, во время штурма были использованы "Град", "Ураган ", бронетехника.

"Благодаря отработанным маневрам, группам батальона "Донбасс", которые заходили в город из десяти различных направлений, удалось прорваться в центр города. Именно здесь уже развевается сине-желтый флаг Украинского государства", - сказано в сообщении.

"По состоянию на сейчас, локальные бои все еще продолжаются и город не полностью подконтролен украинским силовикам, но это - вопрос времени. В батальоне "Донбасс" потери отсутствуют. Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших бойцов батальона "Днепр". Царства им Небесного. Герои не умирают", - сказано в сообщении.

Судя по фотогрфиям, в бою за освобождение Иловайска погибли два бойца "Днепра", один из которых - Улыбка.

Напомним, добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" в Facebook поделился фотографиями своих бойцов.

В комментариях к посту пользователи восхищаются доблестью украинских бойцов на востоке Украины и желают им живыми и здоровыми вернуться с войны.