УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От "живых свидетелей": появились уточненные данные о масштабных потерях "ЛДНР" под Дебальцево

61,8 т.
Террористы \'ДНР\'

Пророссийские войска понесли огромные потери в боях на Донбассе за последние несколько дней.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный врач из Енакиево Александр Чернов со ссылкой на источники.

"Итак, некоторые итоги по оркопотерям на Светлодарском направлении на основании "весьма достоверных" источников: от "живых свидетелей", точнее сказать! 1. Оккупированное Енакиево морг 6:00 утра: рефрижератор увез 9 орков "граждан РФ" в морг б.Калинина Донецка: туда свозят оркороссиян со всей ДНР", кроме Новоазовска - из него тела забирают напрямую в РФ", - рассказал Чернов.

Читайте: Сунутся - будет хуже: террористам передали жесткое послание из освобожденного Новолуганского

По его словам, в морге Енакиево, с учетом привезенных в 3:00 утра 24 декабря семерых погибших с 18 декабря скопилось 13 тел "местных" боевиков.

"Сегодня днем из Алчевска уже приезжала родня за одним из дохлых защитнегов - увезли хоронить "на родину". Учитывая, что трупов "народных милиционеров" ЛНР - едва ли не большая часть - то, вероятно, будут еще "родственники" из ЛНР. Итого через Енакиево за 5 дней прошли минимум 22 трупа и не менее 25 среднетяжелораненых орков: жизнь пары остающихся в стационаре ГБ№1 - и сейчас под (большим) вопросом.

Чернов подчернкул, что все погибшие поступили со Светлодарского направления, так как с других боевых зон в Енакиево погибших якобы не возят.

Читайте: Террористы убили троих пленных ВСУ и распространяют снимки зверств - волонтеры

Через морг Дебальцево за 5 дней прошли как минимум 20 тел погибших "ЛНРовцев" со Светлодарского направления.

"В ГБ№2 Горловки за неделю скопились до 25 среднетяжелораненых орков. Из них мин.5 - со Светлодарска. Через морг прошло не менее 20 трупов, но именно Светлодарских вычленить сложно, так как врагу неплохо накостыляли начиная с 15 числа и под Зайцево. Донецк, больница им.Калинина, морг: впервые с августа прибыл судмедэксперт из РФ. А этого мяса - минимум 30 тел за 5 дней! В основном, со Светлодарского направления", - отметил медик.

"Подчеркиваю: это лишь мясо "граждан РФ", в массе своей, (не)штатных военнослужащих - так как просто прибывших из РФии "идейных" добровольцев - в морг Калинина, как правило, не везут - оставляют в моргах "на местах"", - добавил Чернов.

Как сообщал "Обозреватель", в районе Светлодарской дуги 18 декабря произошел бой между украинскими военными и террористами "ДНР", обе стороны понесли потери. По данным украинской разведки, потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых.