УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЛНР" и Ефремов: экс-нардепа Ландика вызвали на допрос в ГПУ

10,9 т.
Владимир Ландик

Генеральная прокуратура Украины вызвала бывшего народного депутата Владимира Ландика на допрос по вопросу причастности экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова к захвату власти боевиками на Луганщине.

Об этом заявил руководитель Департамента специальных расследований Сергей Горбатюк, передает "Громадське Радіо".

Отмечается, что время допроса Горбатюк уточнить отказался. Также он добавил, что Владимир Ландик ранее давал объяснения о деятельности Ефремова следователем, но никакой конкретики не предоставил.

Читайте: Купил "ЛНР": Ефремов приватизировал типографию перед выборами на Луганщине

"Человек указывает на противоправную деятельность. Если кто-то что-то сделал, то ты должен сказать, кто, когда проводил противоправную деятельность, сепаратистскую деятельность ... А если фраза: "Мне известно о его противоправной деятельности ..." Что известно? - "Ну это всем известно, что он сепаратист" Почему он относится к сепаратистам? "Я больше ничего не знаю, допрашивайте людей ..." Так о чем это говорит? " – пояснил он.

Как сообщал "Обозреватель", в интервью СМИ Ландик заявил, что Ефремов в 2014 году играл ведущую роль в финансировании сепаратистского движения на Луганщине, а деньги сторонникам "русской весны" раздавали через местные ячейки ПР и КПУ.