УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация в АТО обострилась: украинские войска понесли потери

18,5 т.
АТО на Донбассе

Российско-террористические войска за последние сутки 57 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих из минометов и артиллерии, в результате чего силы АТО понесли потери.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В течение минувших суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий ВС Украины погиб. Еще пятеро наших воинов получили ранения и боевые травмы", – говорится в сообщении.

Читайте: Террористы "Л/ДНР" атакуют: силы АТО понесли потери

На приморском направлении террористы открыли огонь из вооружения БМП и гранатометов по Марьинке. В результате обстрела загорелся жилой дом, никто из мирных жителей не пострадал.

На том же направлении из минометов различных калибров боевики "ДНР" вели огонь по позициям сил АТО вблизи Павлополя, Марьинки и Чермалыка.

На донецком направлении российско-террористические войска активизировались в южном пригороде Авдеевки и возле поселка Каменка. Члены бандформирований вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, танков и зенитных установок.

На луганском направлении террористы били из 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе Троицкого и Кряковки. Вблизи Новотошковського, Катериновки, Трехизбенки, Золотого и Новоалександровки – из минометов калибра 82 мм.

Как сообщал "Обозреватель", накануне российско-террористические войска обстреляли жилые кварталы Марьинки, в результате чего есть раненые среди местных жителей.