УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Евпатории двое подростков изнасиловали 10-летнего мальчика

1,4 т.
В Евпатории двое подростков изнасиловали 10-летнего мальчика

В Евпатории милиционеры расследуют факт изнасилования 10-летнего мальчика двумя подростками, сообщает в пятницу Сектор связей с общественностью крымского Главного управления МВД Украины в Крыму.

В четверг 19 января в Евпаторийский городской отдел милиции поступило сообщение от 35-летней жительницы одного из евпаторийских поселков о том, что 27 декабря 2011 года на территории одного из гаражных кооперативов двое неизвестных изнасиловали ее несовершеннолетнего сына 2002 г.р. "По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками милиции задержаны двое несовершеннолетних, 1996 и 1998 гг.р.", - рассказали в милиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.153 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего, или если оно причинило тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет.