УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремову "светит" пожизненное заключение - нардеп

7,3 т.
Александр Ефремов

Экс-руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову грозит пожизненное заключение.

Об этом в эфире "5 канала" заявил бывший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям, народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Карпунцов.

Однако, как отметил нардеп, ему могут уменьшить срок, если он пойдет на сотрудничество со следствием.

Читайте: Выздоровление Украины: Луценко прокомментировал арест Ефремова

"Ответственность по Уголовному кодексу, которая является значительной, те годы, которые в перспективе могут быть проведены за решеткой, а там идет к пожизненному заключению. Ему могут уменьшить срок, если он пойдет на сотрудничество со следствием. И это бесценная информация. Суд, я уверен, при условии сотрудничества пойдет навстречу относительно уменьшения срока отбывания наказания", - отметил Карпунцов.

Кроме того, нардеп добавил, что Ефремов был уверен в своей безнаказанности, и не предполагал, что генеральный прокурор пойдет на такие действия.

Читайте: Это не реальное задержание: адвокат спрогнозировал развал дела Ефремова

Как ранее сообщал "Обозреватель", 1 августа Печерский районный суд Киева арестовал Ефремова. Экс-регионала будут содержать под стражей до 28 сентября.

Напомним, о задержании Ефремова стало известно 30 июля. Позже в СМИ появилась информация, что Ефремов был задержан в связи с возможной причастностью к созданию "ЛНР".

Также экс-регионал Владимир Ландик заявил, что захват Луганской ОГА и СБУ произошел по команде Ефремова.

В "Оппозиционном блоке" заявили, что дело против Ефремова сфабриковано, а давшего против него ложные свидетельские показания экс-регионала Владимира Ландика нужно привлечь к ответственности.

Сам Ефремов заявил, что считает свой арест желанием власти отвлечь внимание общества от проблем в государстве.