УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задушат экономически: стало известно, сколько России отвели лет до краха

70,1 т.
Протесты в России

Социально-экономические трудности и политические противоречия внутри России могут в ближайшие годы заставить Кремль отказаться от поддержки своих марионеток в так называемых Л/ДНР.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил ветеран АТО, боец 2 резервного батальона Нацгвардии и 44 отдельной артиллерийской бригады Андрей Кобзарь.

"Не буду говорить "распад" - Россия очень большая, чтобы просто так распасться, но совокупность экономических, политических (проблем. – Ред.). Россия проедает последние жирные запасы. Ее последовательно отрезают. Сейчас ХХI век, и никто не будет с монстром, с "ядерной кнопкой" биться военными средствами. Ее спокойно задушат экономически", - считает ветеран АТО.

По его словам, ожидать этого стоит в ближайшие 5-6 лет.

"Если экстраполировать на СССР, то Советский Союз под санкциями девять лет прожил. Советский Союз был значительно мощней в экономическом плане, во многом не зависел от внешних факторов, элиты не имели таких связей с заграницей. Я ориентируюсь приблизительно на такую же цифру", - добавил Кобзарь.

Читайте: "Россия скоро сдастся": легендарный командир АТО дал прогноз по деоккупации Донбасса

Он при этом отметил, что освобождение оккупированных территорий Донбасса при невмешательстве Россия займет несколько недель.

"При условии невмешательства России, освобождение этих территорий, могу сказать четко, – 2-3 недели", - заключил ветеран АТО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее известный блогер Серж Марко предположил, что распад России в будущем может стать возможным из-за недовольства регионов несправедливым распределением средств из федерального бюджета.