УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Валдае" Путин признал, что давно предупреждал Запад о вторжении в Украину - Кох

53,3 т.
На 'Валдае' Путин признал, что давно предупреждал Запад о вторжении в Украину - Кох

Президент России Владимир Путин в самом начале заявлял: если Украина уйдет из его сферы влияния и окончательно сделает европейский выбор, то он спровоцирует там гражданскую войну и осуществит вооруженное вторжение.

Об этом на своей странице в Facebook написал известный российский политик и оппозиционер Альфред Кох.

Как пишет политик, Путин несколько лет подряд вербовал, подкупал и шантажировал весь высший генералитет и старших офицеров украинской армии и спецслужб, коррумпировал высокопоставленных украинских чиновников, включая нескольких премьер-министров и даже самого президента.

Читайте: Политик назвал три направления действий Путина против Украины

"Используя все свое влияние, кнутом и пряником заставил Януковича отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Потом, когда из-за этого начался Майдан, прислал Януковичу группу, состоящую из инструкторов и снайперов во главе с генералом ФСБ РФ, которая стреляла в митингующих и заставлял Януковича разогнать Майдан" - пишет Кох, подчеркивая, что затем президент РФ вынудил Януковича не подписывать закон о досрочных президентских выборах и, тем самым, сорвал выполнение подписанного соглашения с оппозицией об урегулировании, "разумеется, при этом обвинив оппозицию в таком срыве".

Читайте: "Невинная овечка" Путин обиделся на "нецивилизованный" Запад

Так же оппозиционер обвиняет Путина в том, что он вывез действующего в тот момент президента Украины в РФ, создав, тем самым, чреватую гражданской войной ситуацию двоевластия в Украине, а так же начал активно поддерживать стоящих за Януковичем донбасских сепаратистов.

"Осуществил оккупацию и беспрецедентную по нахальству фактически насильственную аннексию Крыма, проведя "по-чуровски" псевдореферендум под дулами российских десантников, прекрасно зная, что этот референдум никем и никогда не будет признан и, тем самым, заложил основу для многолетнего противостояния украинского и русского народов.

Осуществил засылку групп диверсантов в Юго-Восточные районы Украины. Спровоцировал и профинансировал сепаратистские митинги и акции, приведшие к вооруженному противостоянию. После этого продолжал (и до сих пор - продолжает) поддерживать сепаратистов как вооружением, деньгами, так и кадрами. В том числе - посылая в зону конфликта целые воинские соединения армии и МВД РФ.

Читайте: Экс-советник Путина рассказал, когда Украине будет грозить самая большая опасность

Провоцировал сепаратистов на использование зенитных систем, поставлял их им, помогал им их ремонтировать, научил пользоваться. В конечном итоге это привело к тому, что сепаратистами был сбит пассажирский самолет с 300 человек на борту" - пишет Кох.

По его мнению, Владимир Путин выступил на Валдае с заявлением, из которого следует, что всю ответственность за происходящее в Украине он возлагает на Запад.

Читайте: Путину угрожает "идеальный шторм"

"Во всем, что случилось в Украине, виноват Запад, а он просто ангел и невинная овечка, с которой отказались вести цивилизованный диалог. А он, мол, предупреждал, что все этим может кончиться," - пишет он.

Оппозиционер констатирует, что Путин вчера, фактически, признался, что еще в самом начале заявлял: если Украина уйдет из его сферы влияния и окончательно сделает европейский выбор, то он спровоцирует там гражданскую войну и осуществит вооруженное вторжение.

"Когда с ним отказались говорить в таком тоне, он оскорбился и назвал это "отказом от цивилизованного диалога", - подчеркивает политик.

Читайте: Фатален ли для России Путин?

Как сообщал "Обозреватель", в ходе выступления на площадке дискуссионного клуба "Валдай" 24 октября президент России Владимир Путин признался в помощи Януковичу, "наехал" на США и Израиль и пообещал новые конфликты.