УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Местонахождение тела Грабовского показали сами убийцы - СМИ

1,8 т.
Юрий Грабовский

Тело адвоката задержанного на Донбассе российского военнослужащего Александра Александрова Юрия Грабовского было обнаружено еще 24 марта.

Об этом, ссылаясь на собственные источники, пишет "Страна".

Так, место захоронения тела юриста со следами увечий правоохранителям показали подозреваемые, которые уже признались в убийстве.

Читайте: Расправа над Грабовским: у Ходорковского выдвинули три версии

По словам коллег Грабовского, к похищению и убийству адвоката могли быть причастны украинские силовые структуры, так как правозащитник занимал на процессе по пленным ГРУшникам жесткую позицию и прилагал немалые усилия к развалу дела, находя в нем многочисленные нестыковки.

Как сообщал "Обозреватель", о смерти пропавшего адвоката пленного российского военнослужащего Александра Александрова Юрия Грабовского сообщили в Национальной ассоциации адвокатов Украины.

9 марта Грабовский не явился на суд по делу российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, из-за чего заседание перенесли на 15 марта.

Управление полиции Украины в Одесской области 10 марта объявило в розыск адвоката российского ГРУшника Александра Александрова Юрия Грабовского.