УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура Луганска возбудила уголовное дело по факту стрельбы

Прокуратура Луганска возбудила уголовное дело по факту стрельбы

В центре Луганска сын следователя областной прокуратуры открыл средь бела дня стрельбу по людям. Подробности «Обозревателю» рассказал источник в правоохранительных органах.

«К нам в субботу поступило сообщение о том, что в городе неизвестный, проезжая на своем автомобиле, открыл стрельбу по людям. Водители, запомнив номер машины, в которой находился стрелок, сообщили по 102», - говорит источник.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении стрельбы был задержан. Им оказался нигде не работающий сын следователя Луганской областной прокуратуры 29-летний Евгений М.

«Он – сын следователя областной прокуратуры. Его мать уже некоторое время там работает. Пистолет, из которого были произведены выстрелы, при задержании был изъят. Разрешения ни на хранение, ни на ношения у «стрелка» не было», - говорит источник.

К счастью, во время стрельбы никто не пострадал, лишь несколько пуль застряли в проезжающих мимо машинах. Эти пули , как говорит источник, достали из автомобилей и отправили на экспертизу. По какой же причине была начата стрельба, сотрудники правоохранительных органов еще пока не знают.

«Еще пока неясно, из-за чего он открыл стрельбу по людям и проезжающим мимо автомобилям. То ли его там кто-то «подрезал» на дороге, то ли не пропустил. Вот он и решил, возможно, подобным образом восстановить справедливость. Сейчас проводится проверка по данному факту», - заявляет источник.

По факту происшествия, как рассказали в областной прокуратуре, было возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК Украины. Мажору грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, в Луганске разгорается новый скандал с участием мажора.