УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске сын следователя открыл стрельбу по людям

1,2 т.
В Луганске сын следователя открыл стрельбу по людям

В Луганске разгорается новый скандал с мажором. В этот раз здесь отличился сын одного из работников облпрокуратуры — по данным источников в МВД, в центре города парень открыл стрельбу по шоферам резиновыми пулями.

«В субботу по линии 102 поступило несколько сообщений, что на улице Лутугинской неизвестный гражданин открыл стрельбу из своего автомобиля Mazda по водителям других машин, — рассказал источник в МВД. — Один из водителей запомнил номер Mazda, милиция ввела план «Перехват». Вскоре подозреваемый — им оказался сын следователя облпрокуратуры Евгений М. — был вычислен и задержан, это произошло у него дома. Выводили парня в наручниках, у него изъяли пистолет. Разрешения на хранение и ношение у него не было, Евгений был доставлен в райотдел. Предварительно известно, что в момент стрельбы он был трезв. Наверняка, стрелял, чтобы развлечься», пишет "Сегодня".

В Луганской облпрокуратуре не подтвердили, но и не опровергли факта ЧП с сыном следователя. «Прокомментировать эту историю смогу в понедельник», — сказал пресс-секретарь прокуратуры Александр Зайцев.

В Луганске журналисты разыскали одного из пострадавших водителей, Юрия Лягушенко.

«Со мной все нормально, но я пока ничего не буду говорить», — сказал он. Впрочем, в его семье не отрицают факта стрельбы. «Он (Лягушенко. — Авт.) рассказывал, что стреляли, его не ранили. О стрельбе еще не знают даже его родители», — рассказал один из близких Юрия.

Напомним, в Днепропетровске средь бела дня неизвестные расстреляли людей в очереди за молоком.