УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции считают эпопею с "караванским" стрелком предвыборным ходом властей

1,2 т.
В оппозиции считают эпопею с 'караванским' стрелком предвыборным ходом властей

Депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина-Народная самооборона", кандидат в депутаты Рады от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Владимир Арьев считает эпопею с розыском человека, убившего 3 охранников в торговом центре "Караван" (Киев), предвыборным ходом властей.

"Эпопею с поисками "караванского" стрелка в новостях уже называют первым украинским реалити-шоу! Только почему-то это, с позволения сказать, "шоу", происходит перед выборами. Все поведение МВД свидетельствует о том, что у них есть приказ - не ловить, а тянуть время. Чтобы до 28 октября люди между собой обсуждали новостной сериал, а не коррупционную власть. Обычный прием переключения внимания масс. Просто и цинично", — написал Арьев в своем Facebook.

Он предполагает, что убийцу поймают 25-27 октября.

"В это же время закопают все придомовые "раскопки", включат горячую воду и др. Все, чтобы "пакращити" жизнь. После искусственно созданного ухудшения..." - отмечает депутат.

Как сообщал "Обозреватель", 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Милиция же недавно обнародовала данные человека, который разыскивается по подозрению в совершении этого преступления. Им является уроженец Львовской области 38-летний Ярослав Мазурок.