УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Без меня меня женили": "ЛНР" открестилась от "Малороссии"

45,5 т.
ЛНР

В так называемой Луганской народной республике заявили, что не принимали участия в заседании об учреждении "Малороссии", о котором ранее заявил главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко.

Об этом сообщило сепаратистское издание "Луганскинформцентр", цитируя "председателя Народного совета ЛНР" Владимира Дегтяренко.

"Луганская народная республика" не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", – заявил террорист.

Он подчеркнул, что "на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения".

Читайте: "Кого провоцирует Захарченко?" Соцсети взбудоражило создание "Малороссии"

"Ведь подобные решения можно принимать только с учетом мнения самого народа. Кроме того, на сегодняшний день мы соблюдаем Минские соглашения, альтернативы которым нет", – заявил Дегтяренко.

Также террорист добавил, что готов обсудить данный вопрос, если поступит такое предложение.

Как сообщал "Обозреватель", российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев считает, что заявление о создании "государства Малороссия" - результат звонка из Москвы "с применением нецензурной лексики".