УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будни "республики": террористы "ДНР" пригрозили переломать ноги шахтерам-бунтарям

69,4 т.
\'ДНР\'

Горняки на Донбассе заявляют, что большинство из них готовы выходить на митинги, но боятся. Недавняя апрельская попытка протеста на центральной площади оккупированного Донецка не только закончилась ничем, так еще и активных его участников начали преследовать.

Об этом пишет "Сегодня".

"Мы сначала были в шоке, когда увидели, что "власти" решили устроить в день проведения протеста какое-то спортивное мероприятие на площади. Причем за ночь подготовились! То, что шахтеры решили собраться, не было секретом – через соцсети призывали выйти. Требование ведь самое банальное было: "Дайте нам работу и возможность кормить свои семьи!" – говорит Александр. – А потом к самым активным домой начали приходить "гости" в форме и заявлять, дескать, активисты ведут подрывную деятельность в "республике". Пригрозили ноги переломать или отправить окопы копать. Теперь о протесте вслух даже никто и не говорит. Так, шепотом между собой".

Читайте: ВСУ отработали: в "ДНР" сообщили о гибели четверых "беркутовцев"

Как сообщал "Обозреватель", в оккупированном Донецке местные жители находятся в весьма упадническом настроении и пытаются выехать из города.