УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Голованевске протестовали аж 4 участника врадиевского марша

1,1 т.
В Голованевске протестовали аж 4 участника врадиевского марша

В Голованевский район (Кировоградщина) пришло только четверо протестующих против милицейского произвола участников врадиевского марша.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Кировоградской области.

Отмечается, что 9 июля в Голованевске состоялась акция с участием четырех человек.

В милиции заверили, что во время проведения мероприятия нарушений общественного порядка не было допущено.

Ранее народный депутат от парламентской фракции УДАР Сергей Каплин заявил, что участники шествия из Врадиевки в Киев во вторник встретились с руководством Голованевского райуправления милиции и оставили свои требования, после чего отправились в Умань.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.

В воскресенье, 7 июля, жители Врадиевки вручили милиции требования и пешком пошли в Киев с требованием уволить главу МВД Виталия Захарченко и провести переаттестацию общественными комиссиями всех работников милиции.