УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция 12 часов допрашивала жену "убийцы из Каравана"

1,6 т.
Милиция 12 часов допрашивала жену 'убийцы из Каравана'

Жену подозреваемого в расстреле охранников "Каравана" Людмилу Мазурок в четверг, 11 октября допрашивала милиция.

На эксклюзивных кадрах ТСН видно, как Людмила возвращается домой. Общаться с журналистами женщина не захотела и быстро скрылась в подъезде.

Людмилу сопровождал мужчина, который не подпускал к ней журналистов. В отделении Людмила пробыла едва ли не целый день.

Ранее в сети появилось интервью с Людмилой Мазурок. Ни она, ни мама подозреваемого, не верят, что убийца именно Ярослав.

По ее словам, Ярослав в день расстрела ночевал дома, на следующий день утром принес с базара молоко и уже вечером не вернулся домой.

Во время обыска милиция изъяла ржавые шарики, чертежи свекра по оружию и якобы средство для отливания пуль.

Газовый пистолет, который якобы зарегистрирован на Ярослава, жена дома никогда не видела. Родные уверяют, что не замечали за Ярославом и увлечения оружием.

"Что он - слабо верится. Очень слабо. Я никогда не видел у него оружия, об оружии разговор никогда не заводил", - отметил брат жены Мазурка Виктор Косориз.

Как сообщал "Обозреватель", информация о главном подозреваемом в расстреле охранников киевского торгового центра "Караван" появилась на сайте Интерпола.

Хотя еще утром 10 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что Ярослава Мазурка объявят в международный розыск, только если станет известно, что он бежал за границу.

Украинской милиции удалось выйти на след стрелка из "Каравана". Несколько дней назад его выдала банковская карта, которой он пытался воспользоваться во Львовской области.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.