УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интерпол объявил в розыск убийцу из "Каравана"

1,1 т.
Интерпол объявил в розыск убийцу из 'Каравана'

Интерпол объявил в розыск Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников торгового центра "Караван" в Киеве.

Информация об объявлении в розыск появилась на сайте Интерпола.

На сайте Интерпола в разделе Wanted persons ("Разыскиваемые личности") размещены три фотографии Ярослава Мазурка, а также данные о его дате и месте рождения, внешние приметы.

Интерпол просит всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, сообщить об этом в местные или общегосударственные правоохранительные органы.

Ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что на 100% уверен в личности караванского стрелка.

Милиция усиленно проверяет версию о том, что подозреваемый Ярослав Мазурок залег где-то на заброшенной даче, возможно, под Киевом.

Как известно, родственники охранников, погибших от пуль нападающего в ТРЦ "Караван" 26 сентября, внимательно следят за ходом поисков убийцы, и рассказывают, что не хотят осуждать подозреваемого Ярослава Мазурка.

Пользователь ЖЖ под ником wetally провел так называемую экспертизу внешности и доказал, что житель Львовской области Ярослав Мазурок и убийца трех охранников в киевском ТРЦ "Караван" - один и тот же человек.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.