УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В продолжение нашумевшего бунта: жители Торецка требуют привлечь мэра к ответственности

13,5 т.
Вячеслав Аброськин

Активисты Торецка просят начальника Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина привлечь мэра их города Владимира Слепцова к уголовной ответственности за сепаратизм.

"К начальнику Нацполиции Донецкой области Вячеславу Аброськину, который прибыл в Торецк на презентацию "Лиги будущих полицейских" поддержать патриотически настроенную молодежь, с официальным заявлением обратились представители общественности. Они попросили проверить деятельность ряда лиц во главе с мэром Торецка, которые, по их мнению, причастны к оккупации города", - сказано в сообщении отдела коммуникации полиции Донецкой области.

Читайте: Беспорядки в Торецке: местная власть стала на сторону оккупантов - Аброськин

По мнению жителей Торецка их мэр еще в 2014 году перешел на сторону террористов и способствовал захвату Торецка.

Заявители предоставили дополнительные видеоматериалы, на которых зафиксированы события 2014 года, где фигурирует мэр города.

"По нашему мнению, эти лица принимали активное участие в антиукраинской деятельности, посягали на территориальную целостность государства. Мы считаем, что для того, чтобы сохранить наше государство единым, нужно привлекать к ответственности виновных лиц, ставших катализатором и основной причиной того, что сейчас на Востоке Украины идет война", - отметил один из активистов - Андрей Грудкин, координатор общественной организации "Твоє нове місто".

Читайте: "В*та" уже блокировала украинских военных": волонтер рассказала о любителях "русского мира" в Торецке

Аброськин заверил, что заявление будет зарегистрировано и тщательно проверено.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 5 июля в Торецке группа местных жителей блокировала перемещение по городу сил АТО.

Позже начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что провокаторов будут судить.