УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беспорядки в Торецке: местная власть стала на сторону оккупантов - Аброськин

114,0 т.
Ситуация в Торецке

Власти Торецка Донецкой области используют мирных жителей с целью отвода из города украинских войск, "отрабатывая заказ оккупантов".

Об этом заявил начальник главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook.

"Исподтишка и подло действует Торецкая местная власть. Там, где нужна помощь и поддержка нашим военным, они "привлекают" лояльные к ним общественные организации ветеранов и выдают обращения о поддержке местной власти, о необходимости отвода из города украинских войск. Мирных жителей используют в своих целях. Опытные городские управленцы нагнетают и провоцирует и так уставших от постоянных обстрелов людей. Вместо общения и поддержки жителей, изливают на официальном (!) сайте городской власти подобные обращения", - написал глава областной полиции.

Читайте: Курков: пускай "крестный ход" станет на границе и не пускает танки и "антихристов" из России

Обращаясь к руководству города Торецка, он обвинил их в связи с оккупантами.

"Отрабатываете заказ оккупантов, готовите почву для встречи "ополченцев"? Ошиблись временем. Уже не 2014 год, а правоохранители не допустят блокирования наших войск и "референдумов за народную республику". Украинские военные неоднократно заявляли и придерживаются данных обещаний - не размещают технику в жилом секторе и не прячутся за спины детей, стариков и женщин, как это делают боевики "ДНР", - заявил Аброськин.

Он посоветовал местной власти "найти мужество и трезво посмотреть к чему привело многолетнее их правление в городе, сделать выводы и принять нужные решения".

Аброськин подчеркнул, что в настоящее время профилактическая отработка Торецка и его окрестностей силами полиции Донетчины продолжается, изымаются оружие и наркотики.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 5 июля в Торецке группа местных жителей (до 40 человек) блокировала перемещение по городу сил АТО. Восьмерых задержанных, которых взяли пьяными, будут судить.

Председатель Донецкой областной государственной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал любителям "русского мира" жесткую "зачистку".