УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине солдаты Нацгвардии обстреляли украинских военных, приняв их за террористов

18,4 т.
На Луганщине солдаты Нацгвардии обстреляли украинских военных, приняв их за террористов

На Луганщине солдаты Национальной гвардии обстреляли украинских военных, приняв их за террористов. Подробности "Обозревателю" рассказал источник, находящийся в эпицентре событий.

Как рассказал источник, три человека – водитель, грузчик и майор украинской армии – привезли на КАМАЗе из Харькова для Национальной гвардии продукты питания и полевую кухню. Остановили автомобиль возле ворот воинской части. Майор, выйдя из кабины, стал перед воротами и начал кричать постовому, чтобы тот открыл двери, мол, привезли продукты питания. В ответ постовой тоже что-то прокричал, но что именно из-за шума мотора было неслышно.

Читайте: Самозваный луганский губернатор сбежал в Россию - журналист

"Потом в какой-то момент началась стрельба. Майору удалось спрятаться в кабине. Все трое легли на пол и лежали до тех пор, пока не прекратили стрелять. Потом к ним подошли представители Национальной гвардии, узнав, что оказывается, это свои, загнали автомобиль за ворота воинской части", - сказал источник.

Читайте:В Северодонецке террористы похитили списки избирателей

После вызвали скорую помощь, так как майор и грузчик во время стрельбы получили ранения. Грузчик ранен, по словам нашего собеседника, в пятку, а майор – в кисть и бедро.

"Они с огнестрельными ранениями были госпитализированы. Из больницы о раненых сообщили в милицию", - заявил источник.

Читайте:Госпогранслужба подтвердила выезд в Россию "губернатора Луганщины"

Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие к воротам части Национальной гвардии, где произошло это событие, вовнутрь попасть не смогли, поскольку их не пустили. В то же время, как рассказали милиции пострадавшие, в них стреляли из-за того, что приняли за террористов.

Читайте:Прокуратура "амнистировала" трех пособников террористов, сложивших оружие

Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 414 УК Украины "нарушение правил обращения с оружием".

Читайте: Захваченный Луганский облсовет заказал самопиар у фирмы Ефремова почти за миллион

Как ранее сообщалось, на Луганщине пособники террористов напали на семью грузоперевозчиков, ограбив их на 220 гривен.